苹果手机老是弹出广告怎么办?如何禁止广告?

 时间:2026-04-28 06:22:38

1、如图所示,在我们的手机桌面上找到设置并点击它

苹果手机老是弹出广告怎么办?如何禁止广告?

2、如图所示,将屏幕往下滑动

苹果手机老是弹出广告怎么办?如何禁止广告?

3、如图所示,找到隐私并点击它

苹果手机老是弹出广告怎么办?如何禁止广告?

4、如图所示,点击广告

苹果手机老是弹出广告怎么办?如何禁止广告?

5、如图所示,最后点击开启限制广告追踪功能开关就可以了。

苹果手机老是弹出广告怎么办?如何禁止广告?

6、你学会了吗?赶快动手试一试吧。

苹果手机老是弹出广告怎么办?如何禁止广告?

  • 苹果手机的家庭邀请广告怎么关闭
  • 如何关闭iPhone13的家庭邀请信息
  • 苹果手机下拉出现家庭怎么关闭
  • 苹果手机的家庭总是收到垃圾推送
  • iphone手机如何消除自带家庭图标消息红点?
  • 热门搜索
    dlna是什么意思 毒龙是什么服务 什么的味道作文 7月17日是什么日子 8月4日是什么节日 vsd用什么软件打开 威亚是什么 price是什么意思 检车需要什么手续 acne是什么牌子