抖音朋友栏显示数字怎么关闭

 时间:2026-04-21 22:45:39

1、第一步打开我们的手机,点击抖音。如下图所示 

抖音朋友栏显示数字怎么关闭

2、第二步进去抖音侧边栏之后,点击设置。如下图所示 

抖音朋友栏显示数字怎么关闭

3、第三步进去抖音设置之后,点击通知设置。如下图所示 

抖音朋友栏显示数字怎么关闭

4、第四步进去抖音通知设置之后,点击关闭未读数字和圆点下方的朋友页。如下图所示 

抖音朋友栏显示数字怎么关闭

5、第五步点击关闭之后,就成功关闭朋友栏显示数字了,根据需要使用。如下图所示 

抖音朋友栏显示数字怎么关闭

  • 抖音如何取消朋友显示的数字
  • 抖音数字角标怎么删除?
  • 抖音的提醒数字怎么去掉
  • 抖音朋友栏显示数字怎么关闭
  • 抖音怎么取消朋友显示的数字
  • 热门搜索
    特长怎么写 公务员怎么考 血虚怎么调理 烧机油怎么办 怎么折玫瑰花 道达尔机油怎么样 微信怎么换头像 豇豆怎么做好吃 家庭情况怎么写 怎么恢复好友