酷狗音乐上怎么评论一首歌曲?

 时间:2026-05-04 00:27:06

1、打开酷狗音乐,登录自己的音乐账号,如果没有可以选择微信登录。

酷狗音乐上怎么评论一首歌曲?

2、选择播放自己想评论的歌曲。

酷狗音乐上怎么评论一首歌曲?

3、在播放界面的右下角,找到一个像聊天消息一样的图标。

酷狗音乐上怎么评论一首歌曲?

4、点击图片,弹出评论对话框。

酷狗音乐上怎么评论一首歌曲?

5、在评论框中输入你想评论的文字,然后点“发送”。

酷狗音乐上怎么评论一首歌曲?

6、系统提示“发送成功”,就完成了评论。

酷狗音乐上怎么评论一首歌曲?

  • 怎样艾特群里的某个人
  • 怎么艾特群里的人
  • 赶紧给我闭嘴吧!你这个气死人不偿命的孩儿他爸
  • 怎么在群里艾特所有人?
  • 除了发公告,微信群怎么艾特所有人?
  • 热门搜索
    nba什么时候开始 kk是什么意思 refresh什么意思 不亦乐乎的意思 滑铁卢是什么意思 地方专项计划是什么意思 四海为家什么意思 mfg是什么意思 野核桃的功效与作用 什么蔬菜是碱性的