苹果怎么开启步数统计

 时间:2026-04-25 05:30:55

1、打开隐私

在苹果的设置界面,找到隐私,点击进入。

苹果怎么开启步数统计

2、进入运动与健身

在隐私的页面中,找到运动与健身,点击进入。

苹果怎么开启步数统计

3、开启健身跟踪的滑块

在运动与健身的页面中,开启健身跟踪后面的滑块,即可开启步数统计了。

苹果怎么开启步数统计

  • 苹果手机步数怎么开启
  • 苹果手机步数怎么开启?
  • 苹果手机怎么查看步数?
  • 怎么开启苹果手机的计步器
  • 苹果手机的计步功能在哪里?
  • 热门搜索
    半联动是什么意思 phone是什么意思 max是什么意思 成都有什么好玩的地方 乳腺钙化是什么意思 dkny是什么牌子 累得什么填词语 锤子是什么意思 正月十五是什么节日 metoo什么意思