微信支付怎么查询交易记录

 时间:2026-04-22 21:14:49

1、微信个人中心页面上,点击【服务】。

微信支付怎么查询交易记录

2、在服务页面中,点击【钱包】。

微信支付怎么查询交易记录

3、点击右上角【账单】。

微信支付怎么查询交易记录

4、账单中就能查看微信支付的交易记录。还可以点击【全部账单】之后,选择二维码收付款或者是商户消费查询对应的交易记录。

微信支付怎么查询交易记录

  • 微信消费记录怎么查明细
  • 如何查看自己微信付款的账单明细
  • 微信付款记录在哪里找
  • 微信账单怎么查
  • 微信怎么查询账单明细
  • 热门搜索
    塑料管星星怎么折 如何消除青春痘 废柴道士的爆笑生活2 红酒如何开 安娜苏香水怎么样 如何挑选结婚钻戒 皇朝家私怎么样 向往的生活第四季免费观看 生活家居 如何注册百度账号