iphone12如何开启辅助触控小圆点呢?

 时间:2026-04-27 04:44:08

1、第一步、打开手机【设置】功能,选中【辅助功能】选项

iphone12如何开启辅助触控小圆点呢?

2、第二步、在【辅助功能】页面,选中【触控】功能

iphone12如何开启辅助触控小圆点呢?

3、第三步、在【触控】页面,选中【辅助触控】选项

iphone12如何开启辅助触控小圆点呢?

4、第三步、点开【辅助触控】右侧的开关键即可

iphone12如何开启辅助触控小圆点呢?

  • 苹果手机ios13如何一键清空”提醒事项“列表?
  • 苹果14怎么设置背景音乐
  • iphone12怎么开启辅助触控小圆点
  • 苹果手机在哪添加辅助功能快捷键控制呢?
  • 苹果12轻点背面怎么设置
  • 热门搜索
    混合痔是怎么回事 剖面图怎么看 老花镜怎么配 怎么共享别人的打印机 地漏堵了怎么办 怎么找回密码 丝塔芙洗面奶怎么样 崴脚了怎么消肿 中性笔油怎么能洗掉 智能电表怎么看