iPhone XR怎么关机

 时间:2026-04-22 14:34:23

1、点击通用选项

打开该手机的设置之后,点击通用选项。

iPhone XR怎么关机

2、点击关机选项

进入到通用界面之后,点击最下面的关机。

iPhone XR怎么关机

3、滑动关机

弹出关机的界面之后,直接滑动关机即可。

iPhone XR怎么关机

1、找到这三个键

拿出iPhone XR手机后,找到电源键和音量加和音量减这三个键。

iPhone XR怎么关机

2、按下电源和任意音量键

找到这些键之后,手机同时按下电源键和任意音量加减键。

iPhone XR怎么关机

3、滑动关机

弹出关机界面之后,直接滑动关机即可。

iPhone XR怎么关机

  • 苹果xr怎么强制关机?
  • 苹果xr怎么强制关机重启
  • 苹果XR如何关机
  • 苹果XR死机怎么办
  • iphonexr怎么强制关机重启
  • 热门搜索
    什么叫被子植物 什么动物最容易怀孕 520送什么礼物好 张国荣什么时候死的 日间行车灯有什么用 office是什么意思 乙肝表面抗体阳性是什么意思 饥寒交迫的意思 提前批次录取是什么意思 大学录取通知书什么时候发