iPhone手机app广告如何关闭

 时间:2026-04-22 09:00:10

1、进入手机主页,找到设置。

iPhone手机app广告如何关闭

2、进入设置界面,向上滑动屏幕,找到隐私。

iPhone手机app广告如何关闭

3、在弹出窗口中,找到底部广告。

iPhone手机app广告如何关闭

4、进入广告界面,找到限制广告跟踪后的绿色按钮。

iPhone手机app广告如何关闭

1、进入手机主页,找到设置。

2、进入设置界面,向上滑动屏幕,找到隐私。

3、在弹出窗口中,找到底部广告。

4、进入广告界面,找到限制广告跟踪后的绿色按钮。

  • 怎么关闭苹果手机Apple广告弹出
  • iphone手机关闭广告怎么操作
  • 如何关闭iPhone手机各类应用APP中的广告
  • iPhone手机里的软件广告怎么关闭
  • 苹果手机如何关闭广告推送
  • 热门搜索
    指甲分层是怎么回事 豌豆怎么做好吃 陈述句怎么改 烤鸡翅的做法烤箱 涪怎么读 我怎么这么有钱 瘦的英语怎么读 海子为什么自杀 耳朵后面长了个包一按就疼怎么办 缱绻怎么读