小红书笔记如何设置为仅自己可见

 时间:2026-05-01 10:47:47

1、打开小红书,点击选项“我”。

小红书笔记如何设置为仅自己可见

2、打开一篇笔记,点击右上角“三个点图标”。

小红书笔记如何设置为仅自己可见

3、继续点击“权限设置”。

小红书笔记如何设置为仅自己可见

4、点击“仅自己可见”即可。

小红书笔记如何设置为仅自己可见

5、这样,这篇笔记就只有你自己能看到。

  • 小红书怎样不让别人看到自己的笔记
  • 小红书怎么单独屏蔽一个人
  • 小红书怎么设置某个笔记不给其他人看?
  • 小红书笔记怎么设置仅自己可见
  • 小红书怎么设置仅好友可见在线状态
  • 热门搜索
    马自达6怎么样 45岁闭经怎么办 安徽歙县怎么读 老公不在你们都是怎么解决 英雄联盟辅助怎么玩 痘印怎么去 手麻怎么办 吉他g和弦怎么按 烟雾头怎么调 关节积液怎么治疗