爱奇艺随刻怎么删除片单

 时间:2026-05-04 06:06:13

1、第一步打开爱奇艺随刻,进去我的界面,点击我的片单,如下图所示:

爱奇艺随刻怎么删除片单

2、第二步进去我的片单之后,点击列表图标,如下图所示:

爱奇艺随刻怎么删除片单

3、第三步进去之后,勾选要删除的片单,点击删除,如下图所示:

爱奇艺随刻怎么删除片单

4、第四步弹出框之后,点击清空,如下图所示:

爱奇艺随刻怎么删除片单

5、第五步可以看到已经删除片单了,如下图所示:

爱奇艺随刻怎么删除片单

  • 爱奇艺随刻怎么关闭日历提醒更新
  • 爱奇艺随刻怎么投屏
  • 爱奇艺随刻怎么关闭广告展现
  • 爱奇艺随刻怎么注销账号
  • 爱奇艺随刻怎么开启指纹登录
  • 热门搜索
    cad怎么转换成pdf 新三板怎么买 鸡蛋减肥 东芝电视机怎么样 减肥早餐应该吃什么 清蒸螃蟹怎么做 秘制红烧肉 手机解不开锁怎么办 ps渐变怎么用 南宁旅游攻略