微博怎么进行卡片设置

 时间:2026-04-30 05:03:12

1、在手机上良廊,找到并点击“微博”选项,如下图所示

微博怎么进行卡片设置

2、在此界面中,点击“我”选项,如下图所示

微博怎么进行卡片设置

3、在弹出的界披茄面中,点击“设置”选项,冲八汽如下图所示

微博怎么进行卡片设置

4、在此界面中,点击“会员专属设置”选项,如下图所示

微博怎么进行卡片设置

5、在此界面中,点击“卡片设置”选项,即可成功的进行卡片设置,如下图所示

微博怎么进行卡片设置

  • 微博创建作品合集教程
  • 微博卡片设置在哪里?
  • 微博怎么修改自己的个人信息?
  • 微博专栏怎么显示在主页
  • 新浪微博怎么提高自己的安全指数
  • 热门搜索
    长春大学怎么样 排骨米饭的做法大全 宝宝取名大全 小米手机价格大全 暖暖视频免费观看视频大全 四川交通职业技术学院怎么样 宝宝食谱大全 斗鱼鱼丸怎么获得 中兴手机大全 泰国电视剧大全