微信怎么改支付方式

 时间:2026-04-22 07:27:14

1、打开微信首页后点击下方“我”。

微信怎么改支付方式

2、然后在点击“支付”。

微信怎么改支付方式

3、在点击上方图标“收付款”如图。

微信怎么改支付方式

4、打开后选择“零钱”点击进入。

微信怎么改支付方式

5、在下方即可选择自己的支付方式了。

微信怎么改支付方式

1、【1】打开微信首页后点击下方“我”。

【2】然后在点击“支付”。

【3】在点击上方图标“收付款”如图。

【4】打开后选择“零钱”点击进入。

【5】在下方即可选择自己的支付方式了。

  • 微信扫一扫怎样设置付款方式
  • 微信扫一扫付款的顺序如何进行设置?
  • 微信如何设置付款方式
  • 微信支付顺序改不了
  • 微信如何设置优先使用零钱付款?
  • 热门搜索
    臼怎么读 大脑供血不足怎么办 凉糕的做法大全 到底为什么都是我的错 卤鸡爪的做法大全 鸡腿怎么做好吃 血红蛋白低是怎么回事 腐乳肉做法 白带有血丝是怎么回事 褚怎么读