手机高德地图怎么用语音对话

 时间:2026-04-22 03:13:02

1、点击底部我的菜单,如下图所示

手机高德地图怎么用语音对话

2、点击右上角的设置,如下图所示

手机高德地图怎么用语音对话

3、选择语音设置,如下图所示

手机高德地图怎么用语音对话

4、点击语音助手,如下图所示

手机高德地图怎么用语音对话

5、打开开关,如下图所示

手机高德地图怎么用语音对话

6、说你好小德触发,如下图所示

手机高德地图怎么用语音对话

7、说起始点即可快速规划路线,如下图所示

手机高德地图怎么用语音对话

  • 高德地图怎么语音互动
  • 高德地图搞笑语音导航怎么设置?
  • 高德地图怎么语音互动?
  • 高德地图如何进行语音互动
  • 高德地图在哪里找地图设置
  • 热门搜索
    艾萨拉怎么去 万达旅游 瑜伽倒立怎么练 如何炒房 玻利维亚旅游 厦门旅游学校 幸福在哪里 电视剧 路由器怎么升级 大学生如何学习 如何恢复微信聊天记录