微信7.0上如何设置公众服务号置顶?

 时间:2026-04-22 07:02:40

1、打开微信。

微信7.0上如何设置公众服务号置顶?

2、切换到【通讯录】。

微信7.0上如何设置公众服务号置顶?

3、点击【公众号】

微信7.0上如何设置公众服务号置顶?

4、点击要置顶的服务号。

微信7.0上如何设置公众服务号置顶?

5、点击右上头像图标。

微信7.0上如何设置公众服务号置顶?

6、点击右上图标按钮。

微信7.0上如何设置公众服务号置顶?

7、点击【置顶公众号】,下次再有新消息就服务号的信息就会置顶显示了。

微信7.0上如何设置公众服务号置顶?

  • 如何修复钱包拉链?
  • 增值税税负率怎么算
  • 海带炖鱼肉丸子
  • 秋日南瓜·巴斯克芝士蛋糕
  • 苏周到APP怎么办理社保业务?
  • 热门搜索
    旅游发朋友圈的精美句子 兰州旅游景点大全介绍 大连的旅游景点 微信运动怎么计步数 凉拌马兰头 爱好旅游打一成语 颈纹深怎么办 孕妇可以吃枇杷吗 超级美味烧烤怎么做 用什么洗脸可以美白