手机QQ怎么进行屏幕共享

 时间:2026-04-24 00:59:42

1、首先找到手机QQ软件并点击打开。

手机QQ怎么进行屏幕共享

2、打开QQ界面点击群聊。

手机QQ怎么进行屏幕共享

3、点击底部加号按钮。

手机QQ怎么进行屏幕共享

4、向左滑动功能,找到分享屏幕功能。

手机QQ怎么进行屏幕共享

5、选择需要分享屏幕的联系人。

手机QQ怎么进行屏幕共享

6、等待对方接受,便可以分享自己的屏幕了。

手机QQ怎么进行屏幕共享

  • 手机QQ怎么分享屏幕?
  • qq屏幕共享怎么开启
  • qq共享屏幕怎么用
  • QQ屏幕共享怎么用
  • qq共享屏幕
  • 热门搜索
    鲁大师有什么用 去健身房穿什么衣服 如懿传什么时候播出 什么是现货投资 故的意思 温州有什么旅游景点 present的意思 给闺蜜送什么生日礼物 最近香港发生什么事 什么叫活动