新浪微博怎样屏蔽聊天消息?

 时间:2026-04-29 18:48:57

1、打开【新浪微博】APP软件,在底部导航栏内,点击【消息】功能按钮。

新浪微博怎样屏蔽聊天消息?

2、进入消息页面后,轻触与好友的【消息】功能。

新浪微博怎样屏蔽聊天消息?

3、打开【聊天窗口】后,单击右上角的【设置】功能按钮。

新浪微博怎样屏蔽聊天消息?

4、在【聊天消息】的页面内,单击打开【屏蔽消息】的开关按钮,即可成功屏蔽消息。

新浪微博怎样屏蔽聊天消息?

  • 微博如何隐藏我的点赞
  • 微博如何删除历史头像
  • 微博怎么取消置顶
  • 微博不公开关注列表
  • 如何关闭微博评论
  • 热门搜索
    怎么进入路由器 含笑花的养殖方法 误吞口香糖怎么办 香菜祛斑的方法 海参的家常做法大全 入库单怎么填写 鸡汤炖什么好吃 有什么好吃的 宫外孕怎么办处理方法 你看起来好像很好吃2