起点读书怎么关闭个性化广告

 时间:2026-04-26 16:11:56

1、打开起点读书,选择我,点击个人头像。

起点读书怎么关闭个性化广告

2、进入个人中心,点击页面上方的三个点。

起点读书怎么关闭个性化广告

3、在弹出菜单中选择隐私设置。

起点读书怎么关闭个性化广告

4、选择了解与管理广告推送。

起点读书怎么关闭个性化广告

5、将个性化广告右侧的按钮滑到关闭状态,系统将弹出提示窗口,点击确定关闭。

起点读书怎么关闭个性化广告

  • Microsoft Word 如何添加有效链接
  • 全民农场火车任务全攻略技巧
  • 网易云音乐app中开启自习模式怎么做
  • 火绒怎么保护特殊系统目录
  • 启动酷我音乐时播放问候语怎么弄
  • 热门搜索
    word怎么插入页码 充电宝怎么用 法兰琳卡面膜怎么样 blouse怎么读 孕妇上火怎么办 cad怎么删除块 红旗汽车怎么样 地狱门怎么做 鸡蛋糕怎么蒸 naughty怎么读