输入法怎么设置开启拼音9键功能?

 时间:2026-04-24 22:12:33

1、首先在【系统和更新】打开【语言和输入法】,再点击【百度输入法华为版】。

输入法怎么设置开启拼音9键功能?

2、在【百度输入法华为版】中,点击【输入设置】选项。

输入法怎么设置开启拼音9键功能?

3、进入【输入设置】后,点击【语言及输入方式】。

输入法怎么设置开启拼音9键功能?

4、进入后,点击勾选【拼音9键】即可。

输入法怎么设置开启拼音9键功能?

  • 手机如何将拼音9健输入法切换为拼音26健输入法
  • 手机输入法怎么改成拼音9键
  • 手机输入法如何设置为拼音九宫格
  • 手机输入法九键拼音如何使用?
  • 手机搜狗输入法怎么设置九键键盘
  • 热门搜索
    怎么包包子 肖战为什么被全网黑 today怎么读 牛肉怎么做好吃 怎么改wifi密码 熹怎么读 暴殄天物怎么读 山药怎么做好吃又简单 天空为什么是蓝色的 白带像水一样流出来是怎么回事