携程旅行如何关闭所有消息推送

 时间:2026-04-22 13:40:34

1、进入消息设置界面

在消息界面选择右上角的设置图标,进入消息设置界面。

携程旅行如何关闭所有消息推送

2、进入消息推送界面

选择接受消息推送选项,进入消息推送界面。

携程旅行如何关闭所有消息推送

3、关闭消息推送

选择允许通知后面的绿色按钮进行关闭即可。

携程旅行如何关闭所有消息推送

  • 微信如何和女生聊天
  • 腾讯视频可以几个手机同时登录
  • 《乘风破浪的姐姐》中哪位“姐姐”的名气最大
  • 手机QQ口令红包怎么抢?口令红包快速输入口令?
  • 怎样让截瘫患者练习站立?
  • 热门搜索
    李子吃多了会怎么样 红枣怎么吃最好 柜式空调怎么清洗 晚上睡不着觉怎么办 打印机怎么双面打印 房屋出租怎么写 youtube怎么读 克徕帝钻戒怎么样 椰子油怎么吃 轻微食物中毒怎么办