波点音乐怎么一起听歌

 时间:2026-04-26 01:18:53

1、进入波点音乐App首页,点击底部“播放器”。

波点音乐怎么一起听歌

2、进入歌曲播放界面,点击播放进度条右侧“三个点”。

波点音乐怎么一起听歌

3、进入设置界面,点击“一起听”功能。

波点音乐怎么一起听歌

4、进入一起听邀请界面,点击好友右侧“邀请”。

波点音乐怎么一起听歌

5、选择你的性别,然后点击“开启一起听”,等好友同意加入后,即可和好友一起听歌。

波点音乐怎么一起听歌

  • 波点音乐怎样跟好友一起听音乐
  • 波点音乐如何进行加好友
  • qq如何设置名片封面
  • 如何将网易云音乐与QQ绑定?
  • qq音乐一起听怎么发消息
  • 热门搜索
    淘宝怎么举报卖家 痛风的症状及治疗方法 对号怎么打出来 干虾仁怎么做好吃 快速止咳的方法 鸡脚怎么做好吃 豆腐汤的做法大全家常 初中生瘦腿方法 囧字怎么读 挽回爱情的方法