手机QQ清理缓存数据

 时间:2026-04-29 10:49:20

1、打开手机QQ设置页面,点击【通用】选项,如图所示:

手机QQ清理缓存数据

2、在通用设置中,点击【存储空间】,如图所示:

手机QQ清理缓存数据

3、点击缓存数据后面的【清理】按钮,如图所示:

手机QQ清理缓存数据

4、在弹出的选项中,点击【清空缓存数据】即可,如图所示:

手机QQ清理缓存数据

  • qq数据太大怎么清理
  • qq为啥占用空间那么大
  • qq占了十几个g怎么清理
  • QQ清理储存空间方法
  • qq占内存大怎么清理
  • 热门搜索
    红烧肉窍门 股票日线怎么看 吕思清简介 去三亚旅游攻略 苍之涛攻略 温州洞头旅游攻略 宜信公司怎么样 玉兰油怎么样 溶脂减肥 减肥软件