京东APP怎么设置开启面容ID支付

 时间:2026-04-23 02:26:08

1、打开京东APP,点击右下角“我的”进入个人页面,然后点击该页右上角设置图标。

京东APP怎么设置开启面容ID支付

2、展开设置页面,点击支付设置。

京东APP怎么设置开启面容ID支付

3、展开支付设置页面,点击“生物支付”。

京东APP怎么设置开启面容ID支付

4、然后点击开启“面容ID”。

京东APP怎么设置开启面容ID支付

5、跳转到面容ID页面,点击下方“同意协议并立即开启”,输入支付密码后,面容ID支付就设置开启了。

京东APP怎么设置开启面容ID支付

  • 京东开启面容ID支付怎么设置
  • 手机京东如何开启面容id功能?
  • 京东中怎么打开面容ID支付
  • 京东怎么设置刷脸支付?
  • 京东app怎么打开刷脸支付?
  • 热门搜索
    维生素e什么时候吃最好 height是什么意思 天蝎座与什么星座最配 truelove什么意思 门槛石用什么石材好 qfii是什么 猝死什么意思 肠梗阻有什么症状 什么是车架号 九里香的养殖方法