怎么关掉微信自动续费功能

 时间:2026-04-24 05:01:31

1、第一步:先打开微信,找到右下角【我】里点击服务,再点击钱包;

怎么关掉微信自动续费功能

怎么关掉微信自动续费功能

怎么关掉微信自动续费功能

2、第二步:找到钱包页面的最下面【支付设置】点开,再点击自动续费;

怎么关掉微信自动续费功能

怎么关掉微信自动续费功能

3、第三步:点开自动续费后,会显示所有自动扣费APP,点击要 关闭的APP,点击关闭扣费服务,这时会弹出【确定关闭】,点击即可关闭自动续费功能。

怎么关掉微信自动续费功能

怎么关掉微信自动续费功能

  • 怎样关注外卖商家?
  • 欢太商城APP如何编辑个人信息
  • 咪咕音乐如何查看我的账户
  • 拼多多如何开通微信免密支付
  • 爱奇艺在哪里修改昵称
  • 热门搜索
    会计知识 kpi指的是什么 平坟运动 枣仁的功效与作用 学习炒股入门知识 初二数学知识点 牛磺酸的作用 高考政治必背知识点 菩提子的作用 金荞麦片的功效与作用