支付宝如何关闭自动续费功能

 时间:2026-04-23 13:48:36

1、首先,打开支付宝“我的”页面,点击右上角的“齿轮”按钮。

支付宝如何关闭自动续费功能

2、点击“支付设置”。

支付宝如何关闭自动续费功能

3、点击“免密支付/自动扣款”。

支付宝如何关闭自动续费功能

4、选择我们打算关闭续费的服务,点击进入。

支付宝如何关闭自动续费功能

5、最后,点击底部的“关闭服务”即可在支付宝关闭它的自动续费功能。

支付宝如何关闭自动续费功能

  • 支付宝怎么关闭自动续费
  • 支付宝怎么关闭自动续费
  • 支付宝自动扣款在哪里关闭
  • 支付宝的自动续费功能哪里关
  • 支付宝自动续费怎么取消
  • 热门搜索
    禁止标志图片大全 斗牛牛游戏大全 婴儿上火怎么办 火车图片大全大图 影视大全高清版 酱鸡脖子的家常做法 微信主题怎么换 mac地址怎么看 水煮鱼片的家常做法 辣椒酱怎么做好吃