支付宝不是本人的实名认证怎样办

 时间:2026-05-01 16:18:50

1、打开支付宝app,在“我的”页面点击设置图标。

支付宝不是本人的实名认证怎样办

2、点击【账号与安全】选项。

支付宝不是本人的实名认证怎样办

3、点击【实名认证】,根据提示完成实名认证即可。

支付宝不是本人的实名认证怎样办

1、打开支付宝app,在“我的”页面点击设置图标。

2、点击【账号与安全】选项。

3、点击【实名认证】,根据提示完成实名认证即可。

  • 支付宝实名认证和手机号户主不一样
  • 支付宝怎么解绑实名制
  • 支付宝绑定的手机号已经注销怎么办?
  • 支付宝不能实名认证怎么办?
  • 支付宝账户有钱能注销吗
  • 热门搜索
    苹果手机怎么刷机 黄秋葵的做法 26个英文字母怎么读 怎么组词 怎么挽留过 饕餮怎么读 溜肥肠的家常做法 手机怎么刷机 打印机怎么连接电脑 身体乳怎么用