怎么启用LOFTER未读文章推送

 时间:2026-05-01 14:16:17

1、手机打开“LOFTER”App,LOFTER主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么启用LOFTER未读文章推送

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么启用LOFTER未读文章推送

3、设置界面点击“偏好设置”打开偏好设置界面

怎么启用LOFTER未读文章推送

4、偏好设置界面点击“未读文章推送”后面的圆点

怎么启用LOFTER未读文章推送

5、“未读文章推送”后面的圆点变为绿色即表示启用LOFTER未读文章推送成功

怎么启用LOFTER未读文章推送

  • 如何保证信用货币的稳定
  • 云记软件怎么关闭图形检测功能
  • 用七巧板怎样拼一个字母J?
  • 如何快速找到表格中平均值以下的数据?
  • Excel中实现行列互换的具体操作方法
  • 热门搜索
    doll是什么意思 怎么查询驾驶证扣分 怎么治疗老年斑 尼康d3300怎么样 我的初中生活 儿童荨麻疹怎么治疗 rua是什么意思 心理学与生活论文 滦县生活网 cg是什么意思的