如何设置红米手机时钟响铃间隔和重复次数

 时间:2026-04-24 07:16:18

1、打开手机【时钟】后,点击【⁝】符号。

如何设置红米手机时钟响铃间隔和重复次数

2、在弹出的页面中,点击【设置】。

如何设置红米手机时钟响铃间隔和重复次数

3、在【设置】页面中,点击【更多闹钟设置】。

如何设置红米手机时钟响铃间隔和重复次数

4、接着,点击【稍后再响间隔】。

如何设置红米手机时钟响铃间隔和重复次数

5、最后,在弹出的对话框中,设置【再响间隔】和【重复次数】,点击【确定】即可。

如何设置红米手机时钟响铃间隔和重复次数

  • 小米手机如何设置闹铃的间隔时间
  • 红米手机的通知提醒声音在哪里设置
  • 红米K40闹钟怎么设置五分钟响一次
  • 小米手机怎么设置每小时提醒一次?
  • 小米手机如何设置通知提醒声音
  • 热门搜索
    如何杀蟑螂 怎么开微店详细步骤 如何删除qq好友 奥利给是什么意思 公司欠款不还怎么办 如何有效戒烟 乐思茗的悠闲生活 如何缴纳个人所得税 道奇怎么样 向往的生活第四季