扩圈如何关闭免打扰

 时间:2026-04-21 21:18:58

1、手机打开“扩圈”App,扩圈主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

扩圈如何关闭免打扰

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

扩圈如何关闭免打扰

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

扩圈如何关闭免打扰

4、隐私设置界面点击“免打扰”后面的圆点

扩圈如何关闭免打扰

5、“免打扰”后面的圆点变为灰色即表示扩圈关闭免打扰成功

扩圈如何关闭免打扰

  • 如何关闭扩圈新消息通知
  • 如何关闭扩圈房间访客提醒音
  • 扩圈怎么关闭礼物特效
  • 如何关闭扩圈关注的房间粉丝通知
  • 扩圈如何开启免打扰
  • 热门搜索
    鸡腿怎么做好吃又简单 菠菜的做法大全家常 冕怎么读 柚子茶的做法 葱花饼的做法视频 甜面酱的做法 菡萏怎么读 眼白发黄是怎么回事 自己生日怎么发朋友圈 酸梅汤的做法与配方