抖音语音通话铃声怎么设置

 时间:2026-04-29 12:24:12

1、点击我的

打开抖音在首页点击我的进入个人中心。

抖音语音通话铃声怎么设置

2、点击三个横杆

进入个人中心点击右上角三个横杆。

抖音语音通话铃声怎么设置

3、点击更多功能

打开菜单栏点击最下面的更多功能。

抖音语音通话铃声怎么设置

4、点击视频彩铃

进入生活服务页面点击视频彩铃。

抖音语音通话铃声怎么设置

5、点击设为彩铃

在点击视频彩铃商城选择喜欢的音乐点击设为彩铃,即可设置抖音语音通话铃声。

抖音语音通话铃声怎么设置

  • 抖音来消息怎么设置静音模式
  • 抖音语音通话铃声怎么设置
  • 抖音视频通话怎么没有来电声音
  • 抖音设置语音通话铃声怎么操作
  • 抖音消息提示怎么设置
  • 热门搜索
    怎么才能让眼睛变大 越战电影大全 官场小说大全 莫扎特简介 尤格萨隆怎么打 脂肪瘤怎么办 薯条怎么做才外脆里嫩 蒲剧大全 儿童诗歌朗诵大全 河南坠子大全