支付宝转账记录怎么删除

 时间:2026-04-24 23:49:05

1、打开页面转账

打开支付宝,进入支付宝主页面,选择页面转账这一选项点击打开。

支付宝转账记录怎么删除

2、进入转账记录

翻转进入转账页面,选择页面右上方转账记录这一图标点击打开。

支付宝转账记录怎么删除

3、右滑记录点击删除

进入转账账单页面,找到你要删除的转账记录,从记录右侧向左滑,滑出删除选项,点击删除,即可删除转账记录。

支付宝转账记录怎么删除

  • 支付宝怎么删除转账记录
  • 支付宝的转账记录怎么删除?
  • 支付宝的转账记录怎样删除
  • 如何删除支付宝转账记录
  • 怎么操作才能删除干净支付宝转账记录
  • 热门搜索
    227是什么意思 eye是什么意思 肾上腺素是什么 什么英语 牛市是什么意思 xr是什么意思 珐琅是什么 格物致知是什么意思 9月3日是什么星座 没你陪伴的这个冬季好孤独是什么歌