每日英语听力怎么设置找到单词后自动发音

 时间:2026-04-25 01:05:13

1、在手机打开【每日英语听力】。

每日英语听力怎么设置找到单词后自动发音

2、进入页面点击【账户】。

每日英语听力怎么设置找到单词后自动发音

3、来到我的主页点击【软件设置】。

每日英语听力怎么设置找到单词后自动发音

4、进入设置点击【听力设置】。

每日英语听力怎么设置找到单词后自动发音

5、来懂啊听力设置,然后把【找到单纯后自动发音】的按钮开启即可。

每日英语听力怎么设置找到单词后自动发音

  • 永远的7日之都怎么玩?怎么注册登录?登不上
  • 如何使我们的大学生活变得精彩
  • 花亦山心之月金叶子使用攻略
  • 火柴人觉醒怎么绑定手机
  • 恋爱中的关系处理
  • 热门搜索
    不知道自己想要什么 prefer是什么意思 喝三七粉有什么好处 cartoon是什么意思 对虾养殖 什么是提前批 天下长安什么时候播出 灯下黑是什么意思 土豆与什么食物相克 knox是什么