苹果铃声怎么设置

 时间:2026-04-26 11:52:26

1、点击声音与触感

在苹果手机的设置里,点击声音与触感按钮,进入铃声设置界面。

苹果铃声怎么设置

2、点击短信铃声

在新界面里,找到需要设置的铃声,例如短信铃声,点击它。

苹果铃声怎么设置

3、点击铃声

在新界面里,点击需要的铃声,即可完成铃声设置。

苹果铃声怎么设置

  • Iphone 6S 存储空间中的其他文件怎么删除
  • 怎样拿到中国绿卡?
  • 战机公司如何下载ios版本?
  • 《甄嬛传》乾隆是甄嬛亲生的吗
  • 火影忍者手游春野樱 泳装小樱技能连招
  • 热门搜索
    高血压肾病如何治疗 生活压力大 做梦梦到自己怀孕了是什么意思 桐乡到乌镇怎么坐车 欧亚利手表怎么样 科技改变生活作文 实数是什么 飒是什么意思 生活的味道 瘦脸针效果怎么样