qq好友恢复怎么弄

 时间:2026-04-21 22:37:16

1、登入QQ点击好友管理

用电脑登入手机QQ,登好后在联系人界面单击我的好友,在弹出的菜单中点击好友管理,

qq好友恢复怎么弄

2、点击被删除的好友

进入好友管理器,在好友管理器界面,点击左下角找回被删除的好友。

qq好友恢复怎么弄

3、点击恢复好友

在自动弹出的QQ恢复系统中,选择恢复好友,进入页面选择恢复好友的时段,选好后点击恢复QQ好友即可。

qq好友恢复怎么弄

  • qq怎么将图片制作成表情
  • 如何把qq消息提示给静音。
  • QQ怎么关闭通讯录发起聊天
  • 如何快速查找2017QQ聊天记录?
  • qq怎么设置专属头衔
  • 热门搜索
    icac是什么意思 灰色裤子配什么上衣 正月初二是什么星座 什么是旗舰店 牛蒡茶不适合什么人喝 雪是什么物态变化 什么是长镜头 霸王硬上弓是什么意思 阳春白雪是什么意思 鼻毛变白是什么原因