一甜相机拍摄视频怎么开启闪光灯

 时间:2026-04-30 19:08:58

1、打开一甜相机APP,点击页面右下方的视频按键。

一甜相机拍摄视频怎么开启闪光灯

2、再点击页面左上角的小三点拓展按键。

一甜相机拍摄视频怎么开启闪光灯

3、选择闪光灯按键,然后点击选中。

一甜相机拍摄视频怎么开启闪光灯

4、如图所示,闪光灯按键被选中,最后就可以使用自带补光,进入视频的拍摄了。

一甜相机拍摄视频怎么开启闪光灯

  • 一甜相机怎么打开闪光灯拍照
  • yoyo日常怎么设置装扮
  • 我不要挂科:游戏第36关过关攻略
  • 如何开启酷狗唱唱新好友推荐
  • 浮生为卿歌的装备怎么进阶?
  • 热门搜索
    歆是什么意思 迷迭香是什么 送女人什么礼物最好 口腔出血是什么原因 年化率是什么意思 荒凉的反义词是什么 lantern是什么意思 大学运动会通讯稿 轴距是什么意思 什么花最漂亮