黄码怎么转绿码

 时间:2026-04-23 02:37:23

1、打开健康码

打开手机支付宝,搜索“健康码”并点击进入。

黄码怎么转绿码

2、点击出示

点击市民中心的“出示健康码”。

黄码怎么转绿码

3、选择转码登记

在健康码界面,点击进入“健康码转码登记”。

黄码怎么转绿码

4、提交申诉信息

选择“黄码申诉”,填写相关信息,点击提交即可。

黄码怎么转绿码

  • 轻语怎么进行充值
  • 蛋清花生面粉搅一搅,美味花生脆出锅了
  • 乌鲻鱼干的做法
  • 上海酱油肉的做法
  • 吃鱼胶必须知道的事项!
  • 热门搜索
    颤栗的意思 不期而至的意思 社保基数是什么意思 平庸是什么意思 索引的作用 面条机什么牌子好 潺潺的意思 浙江有什么旅游景点 孕妇dha什么牌子好 睡衣什么牌子好