腾讯翻译君如何开启翻译后收听译文

 时间:2026-04-29 13:37:55

1、手机打开“腾讯翻译君”App,腾讯翻译君主界面点击右上角的“个人图标”打开个人信息界面

腾讯翻译君如何开启翻译后收听译文

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

腾讯翻译君如何开启翻译后收听译文

3、设置界面点击“翻译后收听译文”后面的圆点

腾讯翻译君如何开启翻译后收听译文

4、“翻译后收听译文”后面的圆点变为紫色即表示腾讯翻译君开启翻译后收听译文成功

腾讯翻译君如何开启翻译后收听译文

  • 如何启用腾讯翻译君翻译后收听译文
  • 几何画板如何绘制彩色动轮
  • 哈利波特飞天扫帚任务怎么完成
  • 编程猫源码编辑器中怎样切换角色到下一个造型?
  • 利用几何画板画花瓣图形的方法
  • 热门搜索
    丰田塞纳怎么样 钻木取火的方法 节食减肥的最好方法 信用卡免息期怎么算 大人发烧怎么办 瘊子的最佳治疗方法 橄榄油的美容方法 学习英语的好方法 种西瓜的方法 lr预设怎么导入