微密圈如何开启通知显示消息内容

 时间:2026-04-21 20:13:28

1、手机打开“微密圈”App,微密圈主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

微密圈如何开启通知显示消息内容

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

微密圈如何开启通知显示消息内容

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

微密圈如何开启通知显示消息内容

4、消息通知设置界面点击“通知显示消息内容”后面的圆点

微密圈如何开启通知显示消息内容

5、“通知显示消息内容”后面的圆点变为绿色即表示开启微密圈通知显示消息内容成功

微密圈如何开启通知显示消息内容

  • 微密圈如何开启消息通知声音提示
  • 微密圈如何开启接收新消息(除提问和私信)通知
  • 如何开启微密圈消息通知震动提示
  • 微密圈如何关闭通知显示消息内容
  • 如何关闭微密圈消息通知震动提示
  • 热门搜索
    孙悟空怎么画 啤酒鸡的做法 银鱼的做法 脚崴了肿了怎么消肿 人参炖鸡的做法 加油英语怎么说 怎么判断是不是阑尾炎 蒸鸡蛋糕的家常做法 嵌怎么读 馅饼做法