微信语音提醒没有声音

 时间:2026-04-26 13:11:42

1、点击设置

打开微信,点击设置。

微信语音提醒没有声音

2、点击新消息提醒。

点击新消息提醒选项。

微信语音提醒没有声音

3、点击语音和视频通话邀请

跳转到新的页面,点击语音和视频通话邀请。

微信语音提醒没有声音

4、选择提醒的铃声

点击铃声,选择提醒的铃声即可。

微信语音提醒没有声音

  • 微信没有语音提示怎么办
  • 魔兽世界怎么完成有备而来成就
  • 虚空之光熔炉怎么获得
  • 8.0驯恐角龙高手任务怎么做
  • 魔兽世界冠军的试炼入口在哪
  • 热门搜索
    机构专用是什么意思 gpa是什么意思 人流后什么时候来月经 energy什么意思 长沙有什么好吃的 什么时候跑步最好 微积分是什么 手机pin码是什么 什么是知识产权 水果什么时候吃最好