oppo怎么换图标自定义

 时间:2026-04-27 16:47:33

1、点击个性化定制

在设置界面,点击个性化定制进入。

oppo怎么换图标自定义

2、点击自定义图标风格

进入个性化定制界面,点击桌面自定义图标风格进入。

oppo怎么换图标自定义

3、点击自定义

在自定义图标风格页面,打开Art+l图标开关点击自定义进入。

oppo怎么换图标自定义

4、设置图标

进入自定义界面,设置相关图标形状态、内容大小、图标大小点击应用按钮即可。

oppo怎么换图标自定义

  • oppo桌面图标怎么更换
  • oppo手机怎么改变图标图案
  • OPPO手机主题图标样式怎么更换
  • oppo手机如何改应用图标
  • oppo怎么自定义图标
  • 热门搜索
    枇杷膏怎么做 广式腊肠怎么做好吃 离职证明怎么写 高尔夫球怎么打 左腿发麻是怎么回事 灯笼怎么画 笔记本怎么打开摄像头 打印机卡纸怎么处理 我的世界怎么做陷阱 孕吐怎么样才可以缓解