掌阅软件如何关闭横屏双翻页功能

 时间:2026-04-22 16:06:36

1、第一步:打开掌阅软件,点击右下角【我的】进入;

掌阅软件如何关闭横屏双翻页功能

2、第二步:在我的页面,选择下方【设置】点击进入;

掌阅软件如何关闭横屏双翻页功能

3、三:在设置页面,点击【阅读设置】进入。

掌阅软件如何关闭横屏双翻页功能

4、最后:在阅读设置页面,点击【横屏双翻页】右侧按钮关闭即可。

掌阅软件如何关闭横屏双翻页功能

  • 爱读掌阅如何设置横屏双翻页?
  • 掌阅如何开启横屏双翻页
  • 掌阅app怎样关闭横屏双翻页选项
  • 掌阅怎么开启横屏双翻页
  • 掌阅怎么开启横屏双翻页
  • 热门搜索
    湖南文理学院怎么样 面向对象的特点 京城之霜效果怎么样 肉粽怎么做 见习报告怎么写 京剧的特点 孕妇可以喝板蓝根吗 孕妇可以喝苦荞茶 宁夏旅游攻略 牡丹江旅游