QQ音乐的亲子模式是什么?如何开启?

 时间:2026-04-26 03:09:49

1、第一,打开QQ音乐,然后点击【我的】。

QQ音乐的亲子模式是什么?如何开启?

2、第二,点击右上角的三杠。

QQ音乐的亲子模式是什么?如何开启?

3、第三,点击【亲子模式】。

QQ音乐的亲子模式是什么?如何开启?

4、第四,根据提示填写宝宝的信息,点击【下一步】。

QQ音乐的亲子模式是什么?如何开启?

5、第五,这时会蹦出来一个提示,根据自己的情况选择。,小编这里选定的是【取消】。

QQ音乐的亲子模式是什么?如何开启?

6、第六,选择【开启】。

QQ音乐的亲子模式是什么?如何开启?

7、第七,就会出现适合宝宝听的音乐主题,点击每个主题的箭头还会有好多歌曲。

QQ音乐的亲子模式是什么?如何开启?

8、如图,每个主题还有别的歌曲。

QQ音乐的亲子模式是什么?如何开启?

  • qq实名认证怎么修改
  • qq实名认证怎么修改
  • 王者荣耀零点巡航功能怎么修改人脸识别?
  • 使命召唤手游体验服4.0内测在哪申请?
  • 刺激战场如何快速升段
  • 热门搜索
    始乱终弃是什么意思 网吧什么时候开门 猪和什么生肖最配 情何以堪什么意思 不可理喻是什么意思 122是什么电话号码 五音不全的人适合唱什么歌 利润率是什么 什么真美作文 mall是什么意思