如何设置自定义闹钟铃声

 时间:2026-04-24 13:36:29

1、首先在QQ音乐播放页面,点击两点图标。

如何设置自定义闹钟铃声

2、然后在下方弹出的功能区,点击设置铃声。

如何设置自定义闹钟铃声

3、接着开启智能截选,调整需要截选的铃声部分,点击设置为铃声。

如何设置自定义闹钟铃声

4、最后在弹出来的列表中,点击设置为闹钟铃声即可。

如何设置自定义闹钟铃声

  • 怎么设置闹钟铃声自定义
  • 苹果怎样自定义闹钟铃声
  • 如何设置手机闹钟铃声
  • iPhone手机自定义闹钟铃声如何设置
  • 苹果如何设置闹钟自定义铃声?
  • 热门搜索
    四川酸菜的腌制方法 字体安装方法 便秘的原因和治疗方法 毛豆的做法大全家常 开车怎么判断左右距离 祛斑最好的方法 让男人硬起来的方法 家庭做蛋挞的简单方法 四月英语怎么说 儿童机票价格怎么算