OPPO手怎么下载APP

 时间:2026-04-30 08:35:05

1、打开“软件商店”,在搜索框里输入你想搜的APP名称

OPPO手怎么下载APP

2、进入自己想要的APP,可以查看安装版本大小

OPPO手怎么下载APP

3、接着人工亲测报告中可以查看什么时候检测的,广告检测,安全检测都是怎么样情况

OPPO手怎么下载APP

4、然后接着可以在详情里查看这款APP的内容功能介绍,及更新哪些好用的功能等

OPPO手怎么下载APP

5、查看到最后详情可以查看开发商是公司是?这样比较确认是不是这家公司的APP,还有可以查看应用了哪里权限,如“读取您的通讯录”,“修改您的通讯录”等

OPPO手怎么下载APP

6、看完以上这些之后再点击“安装”,安装之后在进行登录就可以使用该APP了

OPPO手怎么下载APP

  • 打开美颜滤镜瘦脸方法
  • 准备要二胎的妈妈该做好哪些准备?
  • 用形状智力拼图怎么拼小黄鸭?
  • 微信如何开启扫一扫入口?
  • 垃圾桶改造复古风温暖装衣服篓教程
  • 热门搜索
    怎么测试智商 华硕笔记本电脑怎么样 亚麻籽油怎么吃 怀孕长痔疮怎么办 股票的k线图怎么看 联通号码怎么查话费 圆周率怎么算 怎么进入路由器设置界面 lol游戏中怎么回复好友 怎么挽回女朋友