剪映软件中怎么查看收藏的课堂

 时间:2026-04-22 07:43:52

1、首先,我们开启手机桌面上的剪映软件,选择点击创作课堂页面上方的学习中心选项。

剪映软件中怎么查看收藏的课堂

2、接着,我们在开启的学习中心页面中,选择点击页面上方的我的收藏选项。

剪映软件中怎么查看收藏的课堂

3、最后,我们在开启的我的收藏页面中,就能够查看到收藏的课堂。

剪映软件中怎么查看收藏的课堂

  • 怎么注册爱奇艺自媒体功能
  • 剪映怎么添加花朵素材#校园分享#
  • 度咔怎么删除多余的音频
  • 如何关闭度咔剪辑中的自动添加片尾
  • 度咔剪辑怎么关掉视频原音
  • 热门搜索
    三顾茅庐是什么意思 策马奔腾什么意思 行到水穷处坐看云起时什么意思 这一生最美的祝福歌谱 五金工具什么牌子好 classic是什么意思 二八定律是什么意思 什么是防水布 祝福语大全 好客的意思