豆瓣如何关闭个性化内容推荐?

 时间:2026-04-23 04:40:19

1、首先打开豆瓣APP,点击页面左上角的三个横杆按钮。

豆瓣如何关闭个性化内容推荐?

2、在左拉菜单中找到【设置】。

豆瓣如何关闭个性化内容推荐?

3、点击设置页面中的【个性化推荐与广告】。

豆瓣如何关闭个性化内容推荐?

4、点击【个性化内容推荐设置】右侧的绿色按钮。

豆瓣如何关闭个性化内容推荐?

5、在跳出的提示框中点击【确定】,这样一来,个性化内容推荐就被关闭了。

豆瓣如何关闭个性化内容推荐?

豆瓣如何关闭个性化内容推荐?

  • 数列求和的基本方法
  • 微博国际版app如何查看和收藏超话社区?
  • 知乎怎么关闭水印图片
  • 怎么关闭豆瓣的兴趣推荐
  • 微博国际版私信刷不出
  • 热门搜索
    西安冬季旅游攻略 特蕾莎修女简介 嵩山旅游攻略 说课稿怎么写 本博足浴盆怎么样 杭州宋城一日游攻略 我的世界箱子怎么上锁 家常红烧鱼 熹妃传华服夜宴攻略 电力猫怎么用