手机打印顺丰四通一达快递单

 时间:2026-04-22 07:09:55

1、下载掌上发货宝APP,在苹果商店搜索快递打印。

2、将蓝牙适配器插入到针式打印机的并口中,通电放入快递单

3、在APP中选择打印模版,比如顺丰,中通等。填写收货人地址电话,填写自己的电话地址。

点击打印快递,便可以打印出来快递单。

  • 条码标签打印机的打印介质标签说明
  • 天猫店铺交接流程+店铺后台资质更新流程
  • 顺丰速运如何购买中秋礼品卡
  • D-Link DES-1228交换机快速安装说明书
  • 惠普1005w无线打印机怎么连接wifi
  • 热门搜索
    安卓手机如何截屏 泾渭分明发生在哪里 张家界旅游网 婺源在哪里 cad自动保存在哪里 模拟人生3怎么玩 广州北站在哪里 清算报告怎么写 重庆市旅游局官网 苏e是哪里的车牌