全民K歌中如何隐藏我的礼物墙?

 时间:2026-05-03 00:43:37

1、首先打开全民K歌进入我的页面,点击左上角的【设置】图标进入。

全民K歌中如何隐藏我的礼物墙?

2、进入设置页面,找到【隐私权限】选项并点击。

全民K歌中如何隐藏我的礼物墙?

3、进入隐私权限页面,找到并点击【礼墙相关隐私】选项。

全民K歌中如何隐藏我的礼物墙?

4、在跳转的新页面中,将【隐藏我的礼物墙】右侧的开关按钮向右滑动即可隐藏。

全民K歌中如何隐藏我的礼物墙?

  • 如何隐藏全民k歌APP礼物墙?
  • 全民K歌中我们该如何进行身份证实名制认证
  • 全民K歌设置隐身访问用户 全民K歌隐身访问好友
  • 全民k歌礼物墙送礼名单如何隐藏
  • 全民K歌APP怎么隐藏送礼名单
  • 热门搜索
    喝什么牛奶能长高 断壁残垣的意思 久违的意思 什么是安卓系统 甚至的意思 满城风雨的意思 pink是什么意思 相濡以沫的意思 摩羯座男生喜欢什么样的女生 且是什么意思