qq钱包AA收款在哪里

 时间:2026-04-30 07:43:11

1、打开【手机QQ】进入应用后点击左上角【头像】。(如下图)

qq钱包AA收款在哪里

2、接着点击【QQ钱包】,在钱包页面点击【资金 理财】。(如下图)

qq钱包AA收款在哪里

3、点击【AA收款】,刚使用的小伙伴会跳出宣传页面,点击下方【立即体验】。(如下图)

qq钱包AA收款在哪里

4、输入收款信息后点击【发起AA】,接着点击【通知好友】。(如下图)

qq钱包AA收款在哪里

5、选择你要通知的【联系人】,点击【发送】即可。(如下图)

qq钱包AA收款在哪里

  • 开罗闪光滑雪白皮书滑雪场比赛攻略
  • 微信读书怎么私信别人
  • caribre制电子书:[1]word转epub,mobi格式
  • 2021WTT世界杯决赛直播在哪看
  • 如何使用jqplot创建一个简易的线性图
  • 热门搜索
    日本旅游攻略 手机怎么赚钱快 我的世界怎么用皮肤 丽江自由行攻略 高度近视怎么治疗 打字慢怎么办 宝宝咳嗽的厉害怎么止咳最快 金华职业技术学院怎么样 荷叶茶怎么喝才减肥 左肩胛骨疼是怎么回事