iPhone14如何通过面部设置手机开机面容ID和密码

 时间:2026-04-24 03:00:01

1、首先,我们要在iPhone14找到设置,找到面容ID与密码。

iPhone14如何通过面部设置手机开机面容ID和密码

2、其次,我们要在iPhone14找到设置,找到面容ID与密码,然后找到:设置面容。开始录人脸。

iPhone14如何通过面部设置手机开机面容ID和密码

3、最后,我们要在iPhone14设置面容开始录人脸后开启:需要注视以启用面容ID

iPhone14如何通过面部设置手机开机面容ID和密码

  • iPhone14如何设置密码?
  • iPhone14如何设置锁屏密码?
  • 苹果14手机怎样设置开启面容解锁
  • 苹果14桌面上的小圆点怎么设置
  • 苹果14home键如何设置
  • 热门搜索
    什么叫表见代理 股票行权是什么意思 慢热是什么意思 什么牌子的燕窝好 喝什么能解辣 韭菜是一种什么类型的植物 meet是什么意思 pat是什么意思 什么是太阳风 闺蜜的意思