如何绑定支付宝银行卡

 时间:2026-04-23 02:28:43

1、在手机上打开支付宝,点击右下角的我的,再点击银行卡。

如何绑定支付宝银行卡

2、进入到我的银行卡界面,点击添加银行卡按钮。

如何绑定支付宝银行卡

3、进入到添加银行卡界面,在卡号后面点击,输入银行卡号。(注意,卡号的本人需要与上面的持卡人姓名相同,

如何绑定支付宝银行卡

4、填好后点击下一步按钮,进入填写银行卡信息界面,在手机号处输入预留银行的手机号,点击同意协议并绑卡。

如何绑定支付宝银行卡

如何绑定支付宝银行卡

5、系统向该手机号发送短信验证码。支付宝弹出读取短信提醒,可以点击允许,或自己在上方填写校验码处输入。

如何绑定支付宝银行卡

6、输入完成后,点击下一步按钮。回到我的银行卡界面,就看到绑定了银行卡了。如果要绑多张,点击再点击右上角的大加号继续添加即可。

如何绑定支付宝银行卡

如何绑定支付宝银行卡

  • 微信支付怎么转账,微信怎么转账
  • 微信怎么开通银行储蓄?
  • 没有开通网银的卡可以绑定微信吗?
  • 银行卡丢了密码也忘了怎么办
  • 新版微信如何操作直接通过银行卡号或手机号转账
  • 热门搜索
    专科什么专业好 什么酒价格最贵 土工布作用 现在开什么店最赚钱 北京什么时候下雪 什么是补录 他项权证是什么意思 依山傍水的意思 胸有成竹的意思 ph值是什么意思